Диффузная мастопатия с преобладанием железистого компонента
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, постоянные боли в груди, стоит температура 3 день. Сходила на узи молочных желез, поставили диффузная мастопатия с преобладанием железистого компонента, толщина слоев железистой ткани 28-33, в городе нет ни одного маммолога, что делать не знаю, к кому обратиться и как лечить, нужно ли удалять, боли на протяжении 4 месяцев и в груди уплотнения
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 05:45
Здравствуйте. Удалять не нужно, посетите эндокринолога, принимали ли гормональные препараты?
Дарья 2018-11-16 05:59
Но пишут, что все в пределах нормы, хотя это уже считается же нарашением, и я сама чувствую что не в норме
Дарья 2018-11-16 06:02
Хорошо, спасибо большое, схожу на приём обязательно, нет не принимала не каких гормональных
Дарья 2018-11-16 06:06
Какова вероятность, что дальше не будет ни каких последствий? Боюсь что дальше будет ещё расти, уж очень переживаю, заранее спасибо вам
маммолог 2018-11-16 06:15
Вероятность-?, это зависит от многих факторов.
У Вас выше нормы железистый слой, возможно есть гормональная стимуляция. Обследуйтесь у эндокринолога, гинеколога.
Дарья 2018-11-16 06:21
Спасибо вам большое за помощь и совет, обязательно посещу
маммолог 2018-11-16 09:32
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будет минутка, оставьте отзыв.