Диффузный фиброаденоматоз с преобладанием железистого компонента

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте относительно результата маммографии. Моя мама делала маммографию в марте 2019 года, маме 53 года. Очень переживаю из-за выявленной патологии. Р-признаки диффузного фиброаденоматоза с преобладанием железистого компонента. Железистые дольки гиперплазированы. Заранее прошу прощения за нечёткие снимки, заключение во вложении.

1. Что это за заболевание такое? Онкология? (Если нет, то возможно ли перерождение в рак? (
2. Какое необходимо лечение? Нужна ли операция?
3. Как часто нужно делать УЗИ и маммографию с таким диагнозом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-05 18:44
Здравствуйте. Описанные в заключения изменения, доброкачественного характера, но так как ткань молочной железы довольно плотная ещё, рекомендуют дополнительно провести узи обследование, чтоб быть уверенным.
Катерина 2019-10-05 18:46
Спасибо за ответ. Да, пройдем УЗИ.