Категория риска по BL-RADS при диффузном фиброаденоматозе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "Диффузный фиброаденоматоз". Как указано в маммографии, железистая ткань в обеих молочных железах частично замещена жировой тканью. Структура железистого треугольника перестроена по типу диффузного фиброаденоматоза с фиброзным и железистым компонентом. Справа, в верхнем внешнем квадрате выделяется участок сгущения структуры, форма неправильная. Края неровные, нечеткие. Присутствуют единичные микрокальцинаты. Кожа не изменена. Какова категория риска по школе BL-RADS при данном диагнозе? Спасибо.
Теги: blrads, bl-rads
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-12 14:39
Здравствуйте! BI-RADS 4 - нужна пункция под контролем УЗИ.