Высокая плотность структуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать результат анализа маммографии
Кожа - не уплотнена
Структура МЖ - железистая ткань с участками жировой инволюции
Дисгормональные дисплазии: локализация диффузно. Степень выраженности -п высокая. Преобладающий компонент - фиброз стромы, гиперплазиия железистой ткани, кистозная ерестройка железистой ткани.
Узловые образования: Правая и левая МЖ - не определяются
Особенности: очень высокая плотность структуры
Аксиллярные лимфоузлы - не определяются
Микрокальцины - нет
Заключение: Выраженная диффузная мастопатия смещенного. (не могу прочитать. Разобрать почерк)
Рекомендации: УЗИ МЖ в течение года
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-14 15:22
Здравствуйте! Имелось в виду диффузная фиброзно-кистозная мастопатия смешанного типа - доброкачественное заболевание молочных желез, в котором ничего страшного нет. По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, на крайний случай с гинекологом.
Платная консультация
Елена 2016-06-14 17:51
Спасибо