Диффузный ФАМ с преобладанием железистого компанента

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матки, гастрит.
Здравствуйте, Мне сделали узи и обнаружили: рисунок изменен по типу фиброброаденоматоза с преобладанием железистого компонента, перидуктальный фиброз есть, кальцинаты - есть единичные, обызвествления стенок сосудов протоков - нет, очаговые тени есть 1 штука, локализация ВВК ПМЖ, ПЛОТНОСТЬ сопоставимая по плотности с окружающей тканью, структура однородная, размеры 6*5мм, контуры неровные четкие. Тяжистось по периферии-нет, подмышечные узлы -нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: диффузный ФАМ с преобладанием железистого компонента. Киста? ПМЖ
врач выписал мне ВОБЭНЗИМ И АЕВИТ п контрольная явка через 3 месяца. Это правильно? Чтото я очень волнуюсь это очень опасно и правильное ли лечение? Спасибо.
Теги: диффузный фам с железистым компонентом
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-06 08:40
Здравствуйте! Больше похоже на фиброаденому (доброкачественная опухоль), нежели на кисту. Обычно такие опухоли удаляют хирургическим путем. Лечение не совсем правильное, вы можете в дополнение к "Аэвиту" купить "Мастодинон" или "Мамоклам" + крем "Прожестожель". Через 3-4 месяца повторите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Наталья 2016-02-06 13:53
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-06 16:28
Не совсем четкое изображение образования. Думаю вам стоит повторить УЗИ молочных желез у другого специалиста, после чего сравнить полученные результаты.