Диф. -фиброзная мастопатия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня стала беспокоить грудь (будто набухает, иногда жжение), чаще перед менструацией. Двое родов, последние 2 года назад (кормила грудью 9 мес.). Сходила на узи: диф. -фибр. Мастопатия. Гинеколог назначила тайм фактор 3мес.,потом мастодинон 3 мес.,потом циклодинон. Сказала к маммологу не нужно и на гормоны сдавать не нужно. Подскажите, пожалуйста: 1) правильно ли назначено лечение и вообще нужно ли лечение(или наблюдение пока) 2) нужно ли все-таки сдавать на гормоны (мастопатия, как я понимаю, -гормон. Сбой), их назначает маммолог или гинеколог? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-10 16:30
Здравствуйте!
1) Лечение других врачей я не могу комментировать и тем более менять,
так как онлайн консультация носит справочный характер.
2) Мастопатия чаще всего возникает на фоне гормональных нарушений.
Для выявления этих нарушений нужно обратиться к эндокринологу и гинекологу, они назначат соответствующее обследование.
Платная консультация
Надежда 2019-11-10 21:07
Спасибо!