Диаскен тест и болезнь жильбера

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, сыну поставили диаскен тест. Оказалось положительным. Назначили лечение фтизопирам. У него повысился билирубин. Направили на лечение к терапевту, пропил карсил и витамин В6. Билирубин стал больше. Сдали на синдром жильбера. Положительный та7и та 7 Подскажите пожалуйста можно ли при этом синдроме делать повторно диаскен тест? Не будет ли он опять положительным.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-17 14:33
Александра! Синдром Жильбера не оказывает воздействие на результат диаскин теста. При приеме противотуберкулезного препарата, следует принимать в таком случае препараты защиты печени -карсил, Эссенциале. Соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.