Как лечить болезнь жильбера?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болезнь жильбера
Здравствуйте, c 7 класса болею болезнью жильбера(она перешла мне по наследству от отца), хочу вылечится от неё, она мне мешает жить, проходил лечение год назад в дневном стационаре, но не помогло, мне просто ставили капельницу и капали физ. Раствор и всё, диета не помогает, помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 10:57
Владимир! Синдром Жильбера, это врожденное заболевание. Доброкачественное. Лечение проводится только при повышении билирубина. Как правило к 40 годам, этот синдром перестает беспокоить пациентов. Патогенетического лечения нет.
Платная консультация
Владимир 2022-07-03 14:20
Моему отцу 48лет и он до сих пор болеет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 15:16
Владимир! Он не болеет, симптомы сохраняются. Болезнь врожденная. Но вреда для здоровья нет. Скоро его синдром будет беспокоить меньше.