Бактериальная инфекция причина или нет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. СИЛ НЕТ. У дочки 2 недели назад появилась рвота и жидкий стул (отпаивала регидроном. Смекта. Бетаргин. Глюкоза) Думала. Что все нормально. Но ровно через 4 дня (снова рвота и понос) -увезли в инфекционку-лечение только капельницы глюкозы. Взяли мазки с попы (готовы были только при выписке) . и через 5 дней выписали домой. Через 3 дня снова (сегодня) рвота и понос! Смотрю в выписку А у нас выявленна бактерия (вычитала. Что она лечится только антибиотиками) -а нам антибиотиками никто не капал. Звоню педиатру-назначают антибиотики. Скажите пож. Может эта бактерия давать такие симптомы? А также повышена биохимия (печеночные пробы) Доктор сказал может Жильберта? И еще на узи Печенка не однородной структуры и усилен сосудистый рисунок. Это что -опасно? И не ужели анализ кро ви не показал Воспаления бактериальное? У нас часто повышался ацетон и лежали часто в больнице (печеночные пробы всегда ровышенны
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2021 года

20 ответов
Наталья 2021-07-19 22:06
Фото еще и назначили цеф икс на 7 дней
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-19 22:53
Наталья! Если выявлена флора в большом микробном числе, то лечение этим антибиотиком проведите. Добавляйте прием полезной флоры Линекс, Бак-сет, Максилак. С учётом частого появления ацетона, сдайте кровь на гликированный гемоглобин. Остальные рекомендации по лечению, согласно выписного эпикриза, выполняйте. Сдайте кал с обогащением на лямблии. <div