Диарея как быть

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Подскажите, как справиться с диареей? Началась неделю назад, бегал после каждой еды, имодиум, дюспаталин почти не помогали, на работу выезжал - все норм было, дома так сразу бегаю. Вчера еще и ночью разбудила диарея, выпил таблетку левомецитина - дискомфорт стал больше. Решил не пить его. Теперь очень часто понос, за ночь 4 раза. И с вечера раза 3. что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 12:35
Здравствуйте, Александр! Желательно обратиться к врачу, так как это может быть кишечная инфекция. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 2-3 дня.
Платная консультация
Александр 2020-05-04 11:03
Добрый день. Спасибо.