Диарея отравление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема 3 дня назад началась жуткая диарея рвоты температуры нет похоже на отравление диарея сначала была целый день потом остальные 2 дня только по ночам может из за того что почти не ем ничего так как тошнит ночью раз 5 встаю особенно когда на левый бок лягу то сразу тянет в туалет и я бегом бегу днем тошнота сильная и аппетита нет подскажите что это может быть и чем лечиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 18:55
Здравствуйте, Ирина! Это может быть связано с вирусной или бактериальной инфекцией. Для уточнения нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 4 (посмотрите в интернете), принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней, раствор регидрона (1 пакет на 1 литр кипячёной воды комнатной температуры) пить понемногу в течение суток 2-3 дня.