В течение месяца держится температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 24 апреля в 12 ночи заболел желудок, потом низ живота. В 2 ночи была рвота 4-5 раз и понос. Потом поднялась температура до 37.6. Стала пить анаферон по схеме. Температура стала 37.4. Общее состояние было удовлетворительно. Утром захотелось есть. 27го числа, в понедельник, вызвала врача. Было назначен Ингавирин и Лизобакт. При следующем посещении врача было назначено Азитромицин и Амбробене. С того времени по сегодняшний день (23 мая) держится температура 36.9 - 37.3. Чаще 37.1. Вялость, хочется спать, раздражительность, одышка. В горле ощущение комка или как будто навязан шарф. Покашливание. Бывает ощущения давления в области грудины, ближе к яремной впадине. Гормонов ТТГ и Т4 свободный в норме, УЗИ щитовидки тоже в норме, сосудистый рисунок диффузно усилен. ФГДС Дуодено-гастральный рефлюкс. Эритематозная антральная гастропатия (рефлюкс-гастрит). Назначен Тримедат и Омепразол. Почему так долго держится температура? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 19:31
Здравствуйте, Елена! Возможно, что остаётся недолеченной респираторная инфекция или органов пищеварения. Для уточнения желательно сделать посевы из носа и горла на флору и чувствительность к препаратам, также кал на дисбактериоз, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, так же рентген органов грудной клетки.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели (убрать острые, раздражающие пищевод продукты), принимать можно вместо тримедата ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.