Скачки температуры с 34.4 до 39.7

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Моей дочери 15 лет. В 2013 г. она заболела. С октября 2013 г. у нас длительная субфебрильная температура до 39,7, которая сохраняется и сейчас. Врачи долгое время не могли установить причину температуры, пока мы не попали на обследование в НИИ детской хирургии и педиатрии в г. Москве. Анализы, УЗИ, МТР - все в пределах нормы. Нас долго обследовали и поставили диагноз вигето-сосудистая дистония с нарушением терморегуляции. Все рекомендации данные нам врачами мы соблюдали и выполняли, но дочери лучше так и не стало, температура 39,0-39,7 держится и сейчас. В марте 2016 г. в НИИ нам сказали, что мы здоровы и в последующей госпитализации не нуждаемся, но дочери лучше так и не стало, температура 39.0-39,7 держится и сейчас, ребенок плохо себя чувствует, не может нормально жить и учиться. Мы принимали множество лекарств, в т ч. и антидепрессанты - асентра по 1 таблетки 2 месяца, транквилизаторы- адаптол по 1 таблетки 1,5 месяца, витамины, уколы, но ничего не помогает. В этом году 2017 начались скачки температуры с 34.3 до 39.7. Температура живет сама по себе: сама поднимается сама опускается, но постоянно либо 35.0 либо 39.7. Дочь не может нормально жить ей постоянно плохо. Ребенок уже и не помнит, что когда -то был здоров. Температура 39.7 держится постоянно, нам не верят врачи, что такое возможно, но я же не враг своему ребенку, чтоб это все придумывать. Что нам делать? Большое спасибо.
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 13:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?
ирина 2019-10-17 14:59
Здравствуйте. Нам не помогли. Скачки температуры до сих пор от 34,4 до 40. Все врачи от нас отмахиваются. Дочь измучена, не может учиться, да и вообще как ей жить дальше?!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-19 09:52
Что нам делать?

Купите бесконтактный термометр и измеряйте температуру им (он не очень точен, поэтому надо измерять в одном и том же месте - на шее чуть ниже за ухом - несколько измерений за один раз) и Вашим обычным термометром (в обоих подмышках одновременно). Записывайте результаты несколько дней, чтобы было понятно насколько разнятся результаты.

В зависимости от результатов - надо будет выбрать - к врачу какой специальности обращаться.