Деария у пожелого человека

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Бабушке 75 лет у нее Альцгеймера, но она сама ходит кушает и даже сама гуляет но не говорит, и сегодня ночью она обкакалась прям в кровать 3 раза дала ей утром диар лекарство сначала 2 капсулы потом еще одну спустя три часа опять понос но чуть чуть, что делать как прекратить я немогу так часто меня Ъ ей вещи и пастель когда она в этом всем спит а понос её мучает. Помогите советом и как можно кушать ей сегодня и завтра и какие таблетки купить. Спасибо жду ответа
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-28 09:32
Здравствуйте, Юлия! Если начали курс стоп-диара, то нужно давать препарат по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, дополнительно бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды на ночь на 4-5 дней.
Если жидкий стул будет продолжаться, то можно принимать гидрасек 10 мг 3 р в день между едой на 5-7дней. Диета нужна стола 4 (посмотрите в интернете) безмолочная, без хлеба.