Отравилась творожком

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 30 декабря утром съела творожную массу, после обеда открылась диарея. Ночью поднялась температура и появилась лихорадка (сильный озноб), диарея усилилась. Жаропонижающее помогло. К утру не могла отойти от унитаза, шла вода.
На следующий день стала пить Регидрон, Полисорб и Лоперамид. Съела немного отварного риса (2-3 ложки).
Ночью температура 39. Сегодня стала пить Пассажинакс, Панкреатин, кушаю жидкий суп из куриной грудки, стало лучше, диарея остановилась, но кишечник стоит.
Что посоветуете делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-01 23:41
Аноним! Признаки ротавирусной инфекции. Принимайте еще Регидрон 1 пакет в день. Курс 2 дня. Диета стол №4 по Певзнеру. Грудку не кушайте. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Капсулы Линекс. Курс 10 дней. Всего доброго.