Понос урчание живота голод
Спрашивает: Александр Мелкий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно год назад у меня начал урчать живот особенно в покои и на ночь, а где-то 5 дней назад началась диарея утром и бывает через час снова, бывает поурчит и перестанет или перетерплю, в течение дня схожу в туалет 5 раз. Стал мало есть и аппетит приходит обычно вечером, по ночам плохо сплю и весь день хожу сонный?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.