Понос и урчание в животе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр тонзилит
Здравствуйте, 2 недели назад у меня начался понос, сильное урчание в животе и темп до 37.5. Живот не болел, не тошнило. 3дня пробовала лечиться самостоятельно (рис, крахмал, уголь, смекта) - ничего не помогло. Пошла в поликлинику, назначили лечение: смекта, ципрофлоксацин, лаперамид, мезим и диета. ОАК, ОАМ, УЗИ щитовидки в норме. Через 4 дня все нормализовалось. А через неделю все опять началось: у меня ничего не болит, меня не тошнит, но есть сильное урчание в животе особенно после еды, понос (2-3 раза в день) и темп иногда до 37.2. Все это время я была на диете и принимала мезим. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать дальше. Раньше никогда такого не было.
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть хронизация кишечной инфекции. Нужно обратиться к инфекционисту и сдать кал на флору.