Диагноз? Выдавленный прыщ!

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 6 дней назад выскочил прыщ на половом члене, я его выдавил по своей глупости, обработал через нек. Время, после каждый день мазал скин кап кремом, подскажите что это может быть, и что лучше предпринять дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-09 13:06
Здравствуйте, Игорь!

Фото до нет?

Болит?

Это точно был гнойничек?

Половой партнёр постоянный?
Игорь 2020-08-09 13:12
Фото до нет. Иногда побаливает, через 2 дня после того как выдавил, мне показалось что там гной. Я его проткнул иголкой промыл хлоргексидином, и заметил что там пророс волос, его тоже вырвал.
Незащищенных половых актов небыло. 3 недели назад был на эромассаже, но там не соприкасались слизистые,
Никаких контактов кроме мастурбации небыло, а на что похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-09 14:14
Игорь!

Скорее всего - - - обычный фолликулит!

Крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не давите!

Сделайте (на всякий случай) : ифа на сифилис, для исключения.

Больше ничего не нужно!
Игорь 2020-08-18 10:06
Добрый день. По вашей рекомендации сдал ифа на сифилис, результат отрицательно, В течении недели мазал агросульфпном, отек немного стал, бугорка больше нет, ранка стала сухой, и немного уменьшилась в диаметре. Подскажите, все нормально заживает, или стоит еще что-нибудь предпринять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-18 11:09
Здравствуйте, Игорь!

Отлично, что отрицательно результат анализа.

Продолайте аргосульфан - - 2-3 раза в день ещё 7 - 10 дней, и на гнойнички рядом - тоже. Не давите, не трите!

Отпишитесь при необходимости
Игорь 2020-08-18 11:29
То есть все проходит нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:44
Визуально да.