Диагноз ВСД с гипертоническим синдромом и выписанные лекарства

Спрашивает: Тамила
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Моему мужу в детстве ставили диагноз гипертония. Со временем мы поняли, что скорее всего сельские врачи тогда ошиблись. В возрасте 16-20 лет у него часто случались панические атаки и гипертонические кризы на их фоне. По окончанию учёбы они закончились. Сейчас у него начались ежедневные головные боли, он стал очень тревожным и раздражительным. Мы предполагаем, что это на фоне недавних экзаменов на работе. Мы решили сходить к неврологу. Ему сняли диагноз гипертония и поставили ВСД с гипертоническим синдромом (с диагнозом я более чем согласна). Сказали пройти доп. Обследования: глазное дно и УЗИ сосудов головы и шеи. Пока их нет выписали пантогам актив 300 мг (6 дней по 1 таблетке и 27 дней по 2), этоксидол 100 мг (20 дней по 1 таблетке, 20 дней перерыв и ещё 20 дней по 1 таблетке) и персен (по 1 таблетке 60 дней). Я засомневалась немного в лечении. Так же невролог сказал, что выпишет ещё лекарств, когда будут готовы результаты доп. Обследования. Подскажите, эффективны ли данные лекарства при данном диагнозе? Стоит ли бить тревогу и менять врача, или подождать того, что он скажет после доп. Обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-09 13:35
Тамила доброго часа

Терапия общеукрепляющая и успокаивающая
Назначения адекватны состоянию вашего мужа

Всех благ!