Диагноз острый трахеит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, замучил кашель. Была на приеме поставили диагноз острый трахеит. Назначил амброксол в таблетках три раза в день в течении 8 дней, ларипронт по таблетки три раза в день. Анализы хорошие флг тоже в норме. Хрипов нет. Вроде бы прошло все. Но сейчас опять простыла и снова появился кашель, утром плохо отходила мокрота а под вечер появляться щекотания в горле при вдохе и сухой кашель. Помогите пожалуйста что можно попитяь
Теги: пульмонолог при трахеите, трахеит при лактации
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-30 13:55
Здравствуйте, Юлия! Надеюсь, что Вы не аллергик и данное состояние можно отнести к острым (не более 2 недель). В Вашем случае более эффективным будет щелочное питье типа Нагутская, Ессентуки 4 до 1.5 -2 литров в сутки, часто, без газа, поскольку воспаление поверхностное и слизистая нуждается в востановлении. Также хорошо работает тонзилгон в сочетании с теопек на 10 дней. Если пришлете анализы, напишу дозы.
Юлия 2016-08-30 14:33
Нет, аллергией не страдаю. А можно пить сироп алтея солодку или пертусин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-30 14:49
Конечно можно! Кашель будет больше. Вы ведь этого добиваетесь?
Юлия 2016-08-30 16:53
Нет не хочу. Я хочу чтоб у меня отходила мокрота к прошел кашель
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-30 22:17
Лучший вариант: щелочное питье типа Нагутская, Ессентуки 4 до 1.5 -2 литров в сутки, часто, без газа, поскольку воспаление поверхностное и слизистая нуждается в восстановлении. Также хорошо работает тонзилгон в сочетании с тепеком на 10 дней.
Мокрота будет отходить легче, но пока она не выйдет кашель лучше не убирать.
Юлия 2016-08-31 14:57
Второй препарат тепек или тепека я не могу найти ни в одной аптеки. Про него даже в интернете ничего не сказано
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-31 21:31
Называется Теопек дозировка 0.3, по 1 таблетке на ночь 10 дней