Диагноз metatarsus adductus

Спрашивает: Daria
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке поставили Диагноз metatarsus adductus cong. Не могли бы Вы прокомментировать, глядя на фотографии, какое лечение необходимо? Спасибо!
Добавлен: 26 мая 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-26 15:47
Здравствуйте! Это одна из форм косолапости. Лечение начинают консервативно - гипсовые этапные повязки. В случае неудачи - оперативное лечение
Daria 2021-05-26 16:11
Спасибо! А ношение антивирусной обуви не поможет?
Daria 2021-05-26 16:21
*антиварусной обуви
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-26 16:52
Сама обувь не лечит, а удерживает достигнутый результат. Её назначают после этапа гипса