Диагноз, киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца, тянущие неприятные ощущения внизу живота слева, ощущение что там шарик который раздувается и готов лопнуть. Пошла на узи и гинекологу, узи делала на 17-й день цикла не совсем время, но как получилось. Обнаружили кисту 6см. На правом яичнике, сказали скорее всего это киста желтого тела. Ничего страшного и скорее всего она исчезнет. Сделала 5дней свечи с красавкой 2 раза в день. Ощущения не исчезают. Что это может быть. Назначили узи на 5-7 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-15 09:17
Эти ощущения связаны с тем, что киста никуда не делась и она сдавоивает окружающие органы. Рекомендую вам принимать препарат дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х циклов. А только потом УЗИ контроль.