Диагностика инфекций. Что значит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была госпитализирована, с температурой, кашель сухой мучает 3 месяца, болела ковидом в декабре. В больнице взяли анализы. Ковид отрицательный, антитела ещё есть. СРБ 88 был. Оставили на диагностику. Спирограмма норма, рентген чистый. Взяли кровь на различные анализы. За три дня СРБ упал. Выписали, прописали антибиотики. Но вот не понимаю, что с анализами. Помогите расшифровать, что это значит. Вижу, что есть отклонения.

1 ответ
Здравствуйте.
Судя по этому анализу, вы перенесли коклюш. В настоящее время инфекция угасает. Вам нужно обратиться для лечения к пульмонологу.
Кроме того, имеется контакт с хиликобактер пилори, это уже из области гастроэнтерологии, обратитесь для обследования к гастроэнтерологу.
Другие отклонения диагностически незначимы.