Диабетон и сахарный диабет- совместимость

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой муж в 2009 году перенёс заболевание полинейрорадикулопатия, лечение проходил в Москве. Рекомендовано принимать препарат нобен. После перенесённого заболевания принимал рекомендованные препараты, в частности"НОБЕН", затем ничего не принимал. Три года назад ему поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Принимает диабетон. Можно ли ему принимать нобен и совместимы эти препараты? Т. к. в настоящее время он стпл более раздражительный, реагирует на всякие "мелочи", вспыльчив. Состояние мужа- активное. Очень важны Ваши рекомендации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-05 03:33
Людмила доброго часа

У важего мужа было заболевание периферической нервной системы. Ему назначили нобен-это ноотроп, оказывает психостимулирующее и антидепрессивное действие. Т. е совершенно не связан с полирадикулопатией. Поэтому это назначение для меня странно либо вы чего-то не написали

В первую очередь следует понять с чем связано его такое изменение психики

Во-вторых Нобен оказывает психостимулирующее действие, поэтому может усилить его симптомы

Всех благ!