Диабетическая невропатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, стенокардия
Здравствуйте,
У моей мамы диабетическая полиневропатия
Лечение препаратами липоевой кислоты не дает положительной динамики
У нее мышечная слабость, нарушение чувствительности ног, жжение
Посоветуйте, пожалуйста лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-09 09:30
Светлана доброго часа

Хорошо ли установлен сахар? Какие показатели?
Платная консультация
Светлана 2022-09-09 14:01
К сожалению держать сахара в норме не удается
То 3, то 30 м/м
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-09 23:52
В первую очередь следует установить сахар

симптоматически для уменьшения симптомов жжения помогут габапентин или прегабалин-это рецептурные медикаменты, ваш терапевт может вам выдать рецепт. Следует перед этим проверить показатели почек.

нейромультивит внутрь, после еды, по 1 табл. 1– 3 р/с в течении 4 недель. Эффект наступает на 3 неделе.

от мышечной слабости никакой медикаментозной терапии к сожалению нет. Следует делать гимнастику для ног.

также следует употреблять ежедневно 3-4 столовых ложки любого растительного масла холодного отжима
Платная консультация
Светлана 2022-09-10 03:47
Спасибо вам большое!