Почему ноги как будто в невесомости?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Меня беспокоит сильная мышечная слабость в ногах.
Ноги "ватные" или пластилиновые.
Сейчас я совсем практически не могу ходить. Постоянно спотыкаюсь, падаю и получаю тяжёлые травмы. Зимой был перелом рёбер, а недавно разрыв крестообразной связки колена.
Не чувствую совсем под ногами опору. Ноги как будто в невесомости. Походка жуткая. Шаги даются с большим трудом.
Создаётся такое впечатление со стороны, что как будто я недавно прилетела из космоса, находилась долгое время в невесомости и сейчас совсем не могу ходить.
Дома стараюсь не сидеть. Пытаюсь двигаться.
С чем связана мышечная слабость?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 13:09
Здравствуйте.

Вам необходимо полноценно проходить обследования для выяснения причины таких симптомов: электронейромиографию игольчатую нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Надо исключить миопатию.

И конечно очень важен личный осмотр у невролога с определением уровня рефлексов и мышечной силы у вас.