Диабетическая полиневропатия

Спрашивает: Дмитрий Викторович Змиевский
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в декабре 2020 г обнаружен сахар, показатель 20. Сахарный диабет 2 типа. Пройдены обследования, узи почек, щитовидки, сердца, сданы анализы от клинического анализа крови до онкомаркеров. Поставлен диагноз диабетическая полиневропатия. Болят ноги, мышцы ног, как будто ноют, жжет в мышцах. Нет сил двигаться. За 3 месяца потеря в весе 18 кг, отсутствие аппетита. Стали мерзнуть ноги, руки, все время холодно. Раньше такого не было. Из принимаемых препаратов Галвус-Мет 50/850, Конкор 5, Вальсакор 40, Кардиомагнил. В августе 2020 переболел Covid. Дважды в этом году лежал в больнице, капали Комбилипен 2, Актовегин 5, пил Октолипен. Из показателей по последним анализам повышен ферритин и количество тромбоцитов. Сейчас назначены Берлитион 600 в/в, Мильгамма 2,0 в/м, Церебролизин 5,0 в/в, Цитофлавин 10,0 в/в, Мексидол 250 в/в. Все это на 15 дней. Подскажите, Вы согласны с новыми назначениями, или посоветуете скорректировать? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 10:23
Здравствуйте.
.
Назначения по поводу диабетической полинейропатии вам назначены грамотные.
Но конечно эффект от лечения будет только, если снизится уровень сахара в крови до 7-8 ммоль/л. То есть не будет дальнейшего повреждения нервных волокон.