Диабет и катаракта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я инсулинозависимый диабетик. Диабет диагностирован 5 лет назад. В 2019 году на фоне диабета начала терять зрение-как итог замена хрусталика на обоих глазах.
Имею ли я право на получение инвалидности, имея данное заболевание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 23:58
Здравствуйте, Юлия.
Решение о группе инвалидности принимает не эндокринолог, а МСЭК. Задача эндокринолога – подготовить пакет документов для ВКК при поликлинике и далее, при положительном решении ВКК, для МСЭК. Вы можете обсудить такую возможность со своим лечащим эндокринологом после завершения карантинных мероприятий.
С уважением, Надежда Сергеевна.