Диабет 1 типа, постоянно высокий сахар

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему мужу неделю назад поставили диагноз СД 1 типа(пил много воды, часто ходил в туалет, немело тело). Эндокринолог сказала, что заболевание развивается всего месяца 2-3 и с сахаром 27 ммоль/л отправила ложиться в стационар(пролежал 4 дня и отправили домой, сказали подсчитывать ХЕ и колоть короткий и суточный инсулин). Утром сахар стабильно 16, а вечером от 20-25 ммоль. Говорит, что чувствует себя хорошо. Днем сахар обычно 10-14 ммоль. Почему сахар такой большой, хотя 3-4 раза в день колем инсулин? И почему он не чувствует высокий сахар. Если сахар падает ниже 6, то мужа начинает трясти.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-18 23:03
Здравствуйте, Анна. Неправильно подобрана схема инсулинотерапии, дозировки. Возможно не соблюдает диету. В идеале в таком случае Вам лучше очно проконсультироваться у эндокринолога по месту жительства, либо у того, который Вам назначил такую схему инсулинотерапии в стационаре. Если хотите моей помощи, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Мне нужно видеть выписку из стационара и дополнительная информация.
-1