Действия во время сна угрожающие рядом спящим

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, во время сна мне снился сон, в котором я схватил за шею друга (в шуточной форме) , но я также наяву в этот момент схватил за шею свою девушку, которая спала рядом со мной. Также она уверяет, что я иногда не спокойно сплю, бывает дергаюсь и стучу зубами. Месяцами двумя ранее я так же спал и начал пинаться. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно с этим делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-30 22:50
Здравствуйте, Вадим.
Каково Ваше общее психическое состояние на настоящий момент? Говорили ли Вам родители о подобных ночных явлениях ранее?
Вадим 2021-07-06 03:49
Состояние нормальное, родители о таком не разу не говорили. После того инцидента были еще моменты, когда я просто клал руку своей девушке во время сна на горло, не душил, а просто рука лежала на горле.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-10 18:48
Если это единичный случай, то просто оба забудьте об этом.
Рука на горле ни о чем страшном не говорит, это больше похоже на объятие.
Вадим 2021-07-10 19:03
Нет, это не единственный случай. За эти дни это повторялось еще 2 раза, но я ее не душил
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-11 01:14
Если не душил, то ничего страшного.
Вадим 2021-07-11 10:53
А если душил? Или еще будут такие моменты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-11 12:31
Если частенько душит, то нужно обратиться к неврологу и психиатру, и поизучать свой неврологический и психический стиатус. Может что-то неспокойно внутри. Или как проявление сомнамбулии.