Девушка хочет ребенка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу вам задать вопрос на прекрасную тему "Отношения". Мне 18, моей девушке 15, недавно с ней очень сильно поругались. Я к ней пришел и мы помирились. В тот же день она мне говорила что хочет ребенка. Она мне и пол года назад говорила, что хочет. В последние дни все доходит до того, что она сама готова меня связать, чтобы я не сопротивлялся, и сделать дела. Среди моих сверстников я лидер, школу закончил с золотой медалью, внешность нормальная, я для нее "идеал", как она говорит. Так вот, это была предыстория, теперь основной вопрос. С чем это может быть связано? У меня 2 предположения, либо она хочет меня удержать, либо гармоны играют. Мы часто занимаемся сексом, я думал, что она не удовлетворяется, но нет, она говорит, что именно ребенка хочет. Я понимаю, что рано, сам я не хочу, я привык думать именно головой своей, все обдумывать, а она хочет. Мне сейчас просто страшно. С чем это модет быть связано? Какие у вас мысли по этому поводу?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Максим, здравствуйте!
Рада, что привыкли думать головой) Зачатие ребенка важно планировать, подходить к этому с умом.
Чтобы воспитать психологически здорового ребенка, важно, чтобы родители сами были эмоционально зрелые. С чем связано желание вашей девушки непонятно.
Хочу отметить, что 15-летний возраст не очень благоприятный для беременности в плане физиологии и рождения здорового ребенка.
Максим, финансово вы сможете обеспечить своего ребенка, его маму и себя?
Девушка сможет в бытовом плане позаботиться о себе, ребенке и вас?
Мне нравится фраза М. Е. Литвака: Мужчина тогда готов вступить в брак, когда в случае болезни жены, он может быть позаботиться о себе, жене и ребенке, как в бытовом, так и финансовом плане. Женщина тогда готова вступить в брак, когда в случае болезни мужа она может быть позаботиться о себе, ребенке и муже, как в бытовом, так и финансовом плане.
До того, как зачать ребенка хорошо бы пожить хотя бы 1 год вместе, выстроить отношения в бытовом плане и психологическом (научиться договариваться, сотрудничать).