Парень не хочет заводить ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как можно уговорить парня завести ребенка. Мне 24. Он на год старше, мы встречаемся уже пол года. У меня появились проблемы со здоровьем. Врач советует родить. Я говорила об этом со своим парнем. На что он мне сказал еще не готов к отцовству. Я очень его люблю и боюсь его потерять. Также боюсь, что если буду давить на его, рассказывая что у меня проблемы со здоровьем, он подумает что я больная и не захочет со мной мучаться. Я очень хочу ребенка и понимаю какая это ответственность. Как мне уговорить его на ребенка?
Теги: парень не хочет детей, как убедить парня завести ребенка, как уговорить парня завести ребенка
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-18 11:00
Ирина, понимая ваши проблемы и желание иметь ребенка, призываю вас подумать над отношением к этому вопросу парня. Если он не созрел к отцовству, то каким отцом он будет? Спрогнозируйте, нужен ли будет ему ребенок, к рождению которого он не был готов? Далеко не факт, что рождение ребенка изменит этого отношения. Может случится так, что наоборот, парень отвернется от вас и от ребенка. Нужен ли будет вашему ребенку такой отец? Поэтому оптимальный вариант - рожать ребенка, когда он будет желанным для обоих родителей. А может вам стоит быть с парнем более откровенной (ваше здоровье и т. д.), ведь если недоговоренность обнаружится - это может спровоцировать ухудшение отношений. Статья о семейных отношениях на блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Удачи вам!
Платная консультация
Ирина 2014-02-18 11:05
Спасибо за ответ!