Возможность незапланированной беременности. Не знаю, что делать

Спрашивает: Риана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический гастрит, бронхиальная астма с преобладанием аллергенов.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 18 лет, а моему парню только в январе 17. Познакомились недавно (неделю назад), и уже был половой акт (впервые в моей жизни). Отношения серьезные: уже состоялось знакомство с родителями и никто из них не против. Дело в том, что ему очень хочется ребенка, и сказал, что сделает все для этого, поэтому сначала предохранялись, а потом не стали. Вероятность беременности есть, но точно не знаю. Собралась покупать тест на беременность, но в аптеке сказали, что от этого практически бесполезно и на ранних сроках тест может показать ошибочный результат, и лучше всего сдать кровь на ХГЧ. Я не знаю, как поступить в данный момент. Я нахожусь в 260 км от своего парня и увижу его не раньше чем, через месяц, родителям сказать боюсь о половой связи, а парень хочет ребенка и уговаривает оставить. Сама только на первом курсе педагогического колледжа. Всю жизнь мечтала родить в молодости, до 20 лет. Рада, что так получилось, но сейчас совсем не время. Иногда происходит частая смена настроения, апатия, проблемы с пищевым расстройством, думаю о попытках суицида. Боюсь, что просто не выдержу этой нагрузки, а сказать некому. Да, люди рядом есть, но уверена, что вместо помощи начнут осуждать, особенно отец и дедушка, которые очень строгие.
Пожалуйста, помогите мне.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-21 13:56
Здравствуйте, Риана!
А с чего Вы взяли, что уже беременны?
Не волнуйтксб раньше времени. Тесты показывают сразу после задержки, дождитесь её, а Ротом уже смотрите полоски.
Вы боитесь, но в то же время хотите забеременеть. Но что волноваться, если и парень хочет, это же хорошо, конечно, оба молоды, но когда появляются дети нехватка финансов практически всегда.
Пока дождитест результатов!
Здоровья Вам!