Девертикул в мочевом пузыре
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, узел в щитовидке, аденомиоз матки.
Здравствуйте, на МРТ малого таза обнаружили девертикул мочевого пузыряпо описанию пузырь деформирован за счёт девертикула, стенки не утолщены, обычного МР сигнала, в полости дефекты наполнения не определены. Скажите на сколько это опасно для жизни и чем лечить?
3 ответа
Здраствуйте.
Если в дивертикуле мочевого пузыря нет конкрементов и там не скапливается моча больше 100 мл, то это неопасно. Лечится хирургическим путём.