Детский юношеский артрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, у дочки с сентября 2023 года беспокоили тянущие боли в ногах. С 17.12.2023 боль в правом колене, правом локтевом суставе, отечность и болезненность правой стопы. Легли в больницу, выписку с лечением и обследованием прикрепляю. Дочка спортсменка, занималась плаванием, тренировки каждый будний день 30 мин на суше и час в воде. Спустя месяц после госпитализации легли заново в больнице. В течении месяца также беспокоили боли в суставах и отечность, появился хруст в суставах. Сегодня наш врач сказал что завтра начнут подбирать ей базу, т. е. метотрексат, пока в таблетках. Подскажите пожалуйста, правильно ли подобрана терапия? Еще у нее с 4х лет повышен иммуноглобулин Е, максимальный результат был 1600 в 7 лет, проявляется в форме ларингита. Сдавали аллерго панель, все отрицательно. Может ли артирит быть связан с аллергией?
Добавлен: 7 февраля 2024 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-02-16 08:13
Пришлите мне фотографии стопы.

Кроме болей в суставах что-то ещё беспокоит? Как обнаружили повышение IgE? Почему был сдан этот анализ?
Юлия 2024-02-16 09:26
Здравствуйте, кроме болей в суставах беспокоят боли в животе. К сожалению не успели ее до конца обследовать, она заболела и ее выписали домой. Вместо метотрексата ей назначили сульфосалазин, у нее началалась тошнота и врач пока отменил все лекарства. Повышение IqE сдали в больнице когда 2 месяца не могли вылечить синусит с отитом. Далее каждый год у нее начинался кашель в октябре-ноябре который сложно было вылечить, сдавали IqE результат был от 500 до 1660, в ноябре 23года был 542. Прикреплю еще одну выписку последнюю, 27 февраля опять записались на плановую госпитализацию.
Юлия 2024-02-16 09:27
Продолжение выписки
Юлия 2024-02-16 09:31
Фото стоп и коленок, правое колено сегодня немного отечное и болит
Юлия 2024-02-16 09:33
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-02-19 07:46
Расстройства стула наблюдаются?
Юлия 2024-02-19 08:45
Здравствуйте, расстройства стула бывает, то жидкий, а редко бывает и запор, а потом больно ей ходить в туалет
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-02-19 09:59
Ночная диарея бывает?
Юлия 2024-02-19 10:00
Один раз было, когда лежала в больнице
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-02-24 13:01
Сдайте анализ кала на кальпротектин и кровь на носительство гена HLA-B27, если ещё этого не делали.