Детская агрессия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет, тяжёлая УО, резидуально-органическое поражение ЦНС. Днём постоянная агрессия, гиперактивность даём неулептил, немного спокойней стал, но когда собираемся спать, он разбивает себе лицо кулаками, бъёт нас, кричит жутко минут 20 потом резко засыпает. Психиатр прописала хлорпротексен на ночь, пьёт уже 3 года, начали с минимально дозировки, но каждые 2-4 месяц организм адаптируется и приходится увеличивать, последние 3 месяца даёт 175 мг, меньше не действует, но начал кричать каждую ночь, пришлось увеличивать до 200, какая максимально допустимая дозировка на 40 кг или от веса не зависит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-30 19:20
Здравствуйте, Ирина!

А какая дозу Неулептила?
Платная консультация
Ирина 2021-12-01 14:42
Сначала принимали в каплях, начинали с 2х, дошли до 8. Сейчас купили раствор, даём по 10 мг, меньше не действует, но при этом появляется сонливость. Капли от раствора отличаюся действием? От каплей он вел себя хорошо, кричал только перед сном, а с раствором ревёт почти весь день.