Децидуальный полип

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! 15.01 был выкидышь 9 недель без выскабливания.11.02 по узи обнаружили плацентарный полип.26.02 провели гистероскопию это где -то 15 д. ц. как сказал врач что ничего не скоблили только удалили полип, гистология(децидуальный полип) выделения были сукровичные 3 дня после еще 5 дней коричневые.9.03 начал тянуть низ живота 10.03 пошли месячные. Если не брать в счет гистероскопию то они у меня пришли в срок. Но врач сказал считать гистероскопию первым днем цикла. Помогите разобраться пожалуйста могут ли месячные начаться так рано после гистероскопии? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 19:19
Здравствуйте. Не должны были бы, честно. Гистероскопия - первый день цикла
Платная консультация
Нелли 2018-03-11 20:21
А что это тогда может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 21:07
Сложно сказать заочно. Возможно, просто гормональный сбой после произошедшего
Платная консультация
Нелли 2018-03-15 18:47
Добрый вечер Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста с 10.03 у меня даже не знаю месячные это или нет так и не заканчиваются весь день нету вечером прям выливается и опять нету. Начала пить транексам вроде останавливает и опять тоже самое. Могу ли я начать пить жанин если у меня уже не первый день цикла? ? Или после гистероскопии такие затяжные выделения бывают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 22:20
Здравствуйте. Можете начать. Может быть сбой, конечно
Платная консультация
Нелли 2018-03-15 22:42
Я просто уже не знаю что мне делать. Врач который проводил гистероскопию выписал дюфастон с 16 по 25 день цикла. А лечащий жанин. Скажите пожалуйста что лучше пить? И как мне сейчас остановить эти выделения кровяные. Я очень извиняюсь из за своей навязчивости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:34
Вы не можете сейчас сделать УЗИ?
Платная консультация
Нелли 2018-03-16 17:45
Делала узи. В день месячных. Длина-43мм, передне-задний-37мм, ширина-47мм. Структура матки однородна.
Полость не деформированна, расширена до 6,3 мм за счет гипоэхогенного содержимого, аваскулярного.
М-эхо-9,8 мм
Эндометрий толщиной 3,5мм
Шейка матки. Размеры нормальные.
Контуры четкие, ровные. Структура однородна
Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: размеры-42-23-41мм овальной формы. Обьем 21,6см3см3см
Структура с гипоэхогенной полостной структурой 26-27-28мм с неоднородным эхогенным содержимым, аваскулярная, по переферии округлые эхонегативные включения кол-во до 10 диаметром от 3 до 7мм
Левый яичник: 25-15-24мм овальной формы обьем5,1см3 структура средней эхогенности, ткань в центре акустически однородна по переферии округлые эхонегативные включения кол-во до 10 диаметром от 3 до 7 мм
Патологические образования в малом тазу не обнаружены. Линейные эхопозитивные структуры в области придатков матки. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве скудное кол-во
Заключение: нерезкое расширение полости матки за счет неоднородного жидкостного содержимого
Киста правого яичника дифф-ть с ретенционной с геморраргическим содержимым. Контроль на 4-7дни мц
УЗ-признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков матки.
Нелли 2018-03-17 09:41
26.02 была гистероскопия.7.03. делала узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 12:12
Как это прокомментировал врач - "Заключение: нерезкое расширение полости матки за счет неоднородного жидкостного содержимого"?
Платная консультация
Нелли 2018-03-18 16:36
Никак. Сказали что из за жидкости которую вводили в матку нерезкое расширение. Пила 3 дня транексам, крапиву, тысячелистник и пастушью сумку вроде уже выделения коричневые стали думаю уже заканчиваются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:29
Дай Бог. Просто уже должно было бы все выйти после гистероскопии