Десны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того, как я переболела ангиной плавно перетекающей в стоматит на деснах зубов мудрости, десны около зубов мудрости перестали прилегать к зубам, ощущение как будто десна сама по себе. Пародонтитом и пр. Не страдаю. Как вернуть десны в нормальное положение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-08 11:34
Добрый день! Необходимо смотреть клинически: правильно ли у вас прорезываются зубы "мудрости", есть ли для них место в челюсти и т. д. возможно у вас явления перикоронита (воспаление десны над этими зубами), если так, то возможно лишь консервативным лечением вы делу не поможете. Советую обратиться к хирургу-стоматологу, так как необходимо все тщательно обследовать, после чего назначать лечение.