Побелела десна над зубом мудрости

Спрашивает: Габудин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня побелел участок десны над зубом мудрости. Последние 2 недели этот участок болел, жевать и закрывать челюсть до конца было больно. Я подумал, воспалилась десна, купил Метрогил Дента, начал мазать. Боль стихла, но теперь этот участок какой то белый (фото прилагаю). Скажите, пожалуйста, что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-26 23:18
Здравствуйте.
Это часть капюшона над зубом мудрости, которая имеет достаточную толщину. Здесь нужно её иссечь, иначе постоянно будете её прикусывать и она будет выглядеть как ишемический участок.