На десне у зуба мудрости образовался пузырь!

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на десне образовался какой-то волдырь. Не как не беспокоит, но создаёт дискомфорт.
На сколько это серьезно? Что с этим делать подскажите пожалуйста?

Заранее благодарен!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-20 10:11
Опишите ощущения под пальцем, если плотно прощупать образование, т. е. плотность образования, подвижность.
Вячеслав 2019-12-20 11:49
При нажатии пальцем подвижна, разрыв. Сукровица.

Затем происходит повторное наполнение.
До этого появлялась но была не так ощутима, сначала думал что это стоматит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-20 15:12
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Можно иссечь образование скальпелем или лазером. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.