На десне у зуба мудрости образовался пузырь!
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на десне образовался какой-то волдырь. Не как не беспокоит, но создаёт дискомфорт.
На сколько это серьезно? Что с этим делать подскажите пожалуйста?
Заранее благодарен!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Опишите ощущения под пальцем, если плотно прощупать образование, т. е. плотность образования, подвижность.
Вячеслав 2019-12-20 11:49
При нажатии пальцем подвижна, разрыв. Сукровица.
Затем происходит повторное наполнение.
До этого появлялась но была не так ощутима, сначала думал что это стоматит.
Затем происходит повторное наполнение.
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Можно иссечь образование скальпелем или лазером. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.