Держится температурв

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Простыла 10 дней назад. Сначала заболело горло. Через 3 дня после лечения прошло. Сразу после появился насморк очень частое чихание. Тоже через 3 дня прошло. Температуры эти дни не было, появилась дней через 6. Высокой не было, в основном 37,2-37,4. Появилась залженность в носоглотка, после промывания прошло. Была у терапевта, сказала дыхание чистое, поставила ОРВИ и. назначила антибиотики! Я их пить не стала. Так же появился герпес на языке. За все время болезни из таблеток выпила только 2 т. парацетомола. Самочувствие общее нормализовалось но температура не проходит. Подскажите, нужно ли принимать какое нибудь противовирусное? Или это норма после ОРВИ какое то время?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 07:07
Здравствуйте.
-прием противовирусных препаратов не имеет смысла до установления диагноза
-это совсем не норма
-Вам нужно исключить ЛОР патологию, посетить ЛОР врача, и обратиться к стоматологу, чтобы решить вопрос о происхождении высыпаний на языке и их лечении.
Всего доброго.