Держиться температура 37,4, иногда повышается до 37,7

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. У моего сына 6 лет месяц назад начался кашель и насморк и повысилась температура до 38. Пролечились: оцилококцинум, лизобакт, мирамистин, капли в нос по схеме. Температура снизилась до 37,5, через 5 дней кашель прошел, температура стабилизировалась. Но спустя 2 недели температура стала колебаться 36,9-37,4. Начали принимать для профилактики кагоцел по схеме (2 дня по 1 табл, 5 днй перерыв). В дни когда принимает Кагоцел, температура повышается до 37,7. Сейчас пшыкаем горло Тантум верде. Сдали ОАК и ОАМ.
ОАК:
Гемоглабин 121
эритроциты 4,37
гематокрит 33,5
MCV 77
MCH 27.7
MCHC 361 !
Цветовой показатель 0,83!
Тромбоциты 312
Лейкоциты 7,1
Нейтрофилы 3,29 (46,3%)
эозинофилы 0,13 (1,8%)
Базофилы 0,09 (1,3%) !
Моноцилы 0,4 (5,6%)
Лимфоцилы 3,2 (45%)
СОЭ 5
ОАМ:
Уд. вес 1,024
рН 6,0
цвет соломенно-желтый
прозрачность неполная!
Билирубин не обнаружен
уробилиноген <34
Глюкоза 0
кетоны 0
Общий белок 0,1
Лейкоциты 0-1
Все остальные показатель в пределах нормы.
Помогите, пожалуйста, определиться с выявлением причины температуры и определением лечения (возможно, какие-то анализы сдать еще). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 13:16
Добрый день.
По анализам критических изменений нет. Но ребенка следует показать врачу для осмотра и выявления причины повышения температуры.
Всего доброго.