Дерматит сухой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вообще ничем не болела. Но в ноябре был дерматит, лечила гормональной мазью. Причину не знаю.
Здравствуйте,
Месяц назад появилась огрубевшая кожа с внутренней стороны ног. Просто очень сухая, никак не беспокоит, но смотрится крайне некрасиво на женских ногах. Заметила, что слева стала больше она.
Пила витамины Д, омегу 3. Уже грешу на все на свете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:12
Здравствуйте Юлия

Это раздражительный дерматит.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве.

Любое из этих средств используется 1 раз в день после водных процедур длительно
Юлия 2020-02-12 22:07
Михаил, спасибо!
Цераве имеется, намазала пока ей. Первую мазь тоже куплю)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:50
Пожалуйста, выздоравливайте.