Дерматит стоп
Спрашивает: Emelyan
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте, такая проблема уже около 5-6 лет. Началось это все после посещения бассейна. Побывав у дерматолога, был поставлен диагноз атопический дерматит. Наверное по собственной ошибке в скором времени забросил лечение надолго. И вот недавно вернувшись к этой проблеме, дерматолог поставил псориаз. У родных никогда его не было. Никаких проб на подтверждение диагноза никогда не брали. Из симптомов зуд, потливость ног. Заболевание на двух стопах. Назначали при последнем походе к специалисту элоком и лостерин, после чего был небольший положительный эффект. Но все равно полностью не получается вылечить. Помогите, пожалуйста.
3 ответа
Добрый день, по снимкам действительно нужно думать про псориаз. Диагностика проводится на основании клинического осмотра, анализов для подтверждения нет.
Emelyan 2020-05-22 12:42
Я спорить не буду, но у псориаза вроде как зуд проявляется сезонно. А у меня зуд каждый день. И начитавшись симптомы про псориаз, как лично мне кажется, и хочется верить, что это е так.
Заболевание может протекать у всех по разному, одной для всех формулы нет.