Дереализации, туман в сознании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
столкнулся с проблемой дереализации, тумана в сознании, психосоматической апатии и усталости и депрессии. Обращался к неврологу, колол актовегин, комплигамв и мелоксикам. Затем обратился к психиатру, поскольку симптоматика усиливалась. Она выписала уколы кортексин+этоксидол+эглонил, таблетки рексетин, пантогам актив+глицын.
Спустя месяц, сейчас я ощущаю наплывы странных симптомов - сознание как будто пьяное, задурманенное, бывают (правда, уже редко) дереализации.
Подскажите, что мне делать? Может обратиться повторно к врачу, имеет ли смысл беспокоиться? Или достаточно может быть какой-то безрецептурной терапии?
Подозреваю, что у меня эти проблемы связаны с постковидом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-17 18:51
Здравствуйте, Дмитрий.
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.