Психологические нарушения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 22года. Всегда была вспыльчивой очень, иногда раздражительной. Моя мама очень агрессивный и неуравновешенный человек. Могло ли это быть наследсвенно. Я замужем, есть ребенок 4 года. Но последний год, я вообще сама не своя. Меня все раздражает, я начинаю орать из за каждой мелочи, глаза бешенные, начинает иногда трясти даже, ненавижу всех и все вокруг. Муж обижается, но не могу иногда держать себя в руках, перехожу на унижения и оскорбления в их адрес, не контролируя этого. А последние недели, как понервничаю начинаю часаться(область ног) пью супрастин, помогает приглушить, но на след день опять, если нервничаю, начинает часаться. Проявляются так же иногда сильные головные боли. От нервов начинаю иногда кушать(не толстая, вес 48 кг при росте 155. слежу за фигурой.) Подскажите что делать, уу нас тут нет специалистов. ПЬЮ ВАЛЕРЬЯНКУ, ПУСТЫРНИК, ТОЛКУ НЕТ. ЦЕЛЫЕ ДНИ ХОЖУ УСТАЛАЯ, СИЛ НЕТ, ГОТОВА СПАТЬ СУТКАМИ, НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ВООБЩЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, НО УМИРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, НО И ЖИЗНЬ ОДНООБРАЗНА, 4 СТЕНЫ И СПАТЬ
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-28 10:14
Валерия, по наследству передается тип нервной системы. Способу ее применения мы учимся у окружения, у родителей, значимых близких людей, много времени проводящих  с нами  в детстве.
То, что Вы описываете, может быть невротическими проявлениями, депрессией, результаом декомпенасии акцентуации личности. Вы пишете, что изменились в последний год - почему, что стало причиной неудержания Вами эмоций неясно.
Вы нуждаетесь в помощи. И я бы рекомендовала Вам для начала обратиться не к психиатру, а к психотерапевту, и настроиться на длительную работу с ним. Я думаю, чо в Астрахани психотерапевты, в крайнем случае, психологи, точно есть. Если это не поможет, Вы можете обратиться к психиатру