Депрессия, туман в голове, плохая память
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, жалоба на депрессию, и возможно на ряд других проблем, названия которых я не знаю. Плохие мысли сейчас не часто, но мне кажется то, что сейчас со мной происходит это еще хуже, и как я понимаю это следствие, что те самые плохие мысли я не лечил.
Начиналось все с тревоги, примерно с шестого класса. Тогда же начал чувствовать дискомфорт от людей. Находится где-то, где есть люди, было сложно. Никаких моментов, которые могли бы меня травмировать, (по типу стыда/неудач/издевательств), насколько я помню не случалось.
Проблемы с памятью. Текущая тема/мысль часто вылетает из головы, после чего шанс что-то вспомнить очень низок. Жизнь как в тумане, как будто жил не я.
Не чувствую себя личностью, а скорее как набор воспоминаний и опыта. И это я не про самооценку, я в прямом смысле себя так ощущаю большинство времени.
Буквально пустота в голове, при любой конфронтации или вынужденном общении я не могу сгенерировать даже простейшую мысль. Такая проблема не привязана к месту/людям, это состояние, и оно работает даже с близкими друзьями.
По сей день случается тревога(хотя и не часто), нет сил, постоянно хочу спать, проснуться трудно, зачастую в людных местах очень дискомфортно, иногда страшно без видимых на то причин(преимущественно в ночное время суток). Я был у опытного психиатра всего один раз, два года назад. Принимал кветиапин в связке с бринтелликсом, эффект если честно я даже не помню, пить бросил.
1 ответ
Здравствуйте!
По переписке оценить состояние Вашей психики и степень выраженности её расстройства - не получится.
Вам необходимо пообщаться с врачом-психиатром или ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Специалист оценить ситуацию и даст необходимые рекомендации.