Депрессия. Сплошные слезыю

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Помогите, пожалуйста. Справиться с депрессией Было два инсульта в2014 и 2016гг Плохо хожу, в основном лежу . Устала от такой жизни. Сплошные слёзы. У нас проблема с врачами. Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-27 15:40
Добрый день.

В данном случае нужен антидепрессант, который может выписать либо психиатр, либо невролог или психотерапевт. Также необходимо хоть как-то социализироваться, садиться, пользоваться инвалидной коляской, пытаться делать лечебную физкультуру, я понимаю, что возраст, и всё сложно, но лучше пытаться хоть немного заставлять двигать парализованные конечности, чем лить слёзы.

Если не встаёте, то можно попросить кого-то из родственников обратиться к психотерапевту с просьбой выписать Вам антидепрессант. Также нужно принимать сосудорасширяющий препарат - кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения повторять 2 раза в год.

Больше заочно я ничем помочь не могу, разве такими советами, да словом поддержать.