Я в отчаянии. Помогите, пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле 17 года мой муж перенес чмт, трепанацию черепа, кому (5 дней). Восстановительный период проходил нормально, речь, движения, мыслительная деятельность, память, все восстановилось в полном объёме. Сейчас в связи со сложностями с начальством на работе у него возникла глубокая депрессия, нет аппетита, говорит, что не видит выхода, что это вовсе не депрессия, плохие мысли, что так жить невозможно, чувство собственной никчемности. До сих пор пил Церепро 1 т в день и Пантакальцин. 2 -в день. Сходили к невропатологу- он назначил Зоолофт по 1 таб в день. Мы боимся их пить. Это же сильный препарат. Насколько адекватны назначения нашего участкового невропатолога в этом случае? Заранее спасибо. Я в отчаянии. Боюсь потерять его просто.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-07 21:45
Здравствуйте, Ксения.

Золофт сильный антидепрессант, но ведь и депрессия у Вашего мужа не шуточная. С ней нужно справляться. Зато это препарат с минимальными побочными действиями в отличии от других препаратов. Он вполне безопасен в применении, к нему не возникает привыкания в отличии от других антидепрессантов. И ещё, будет полезно посещать сеансы психотерапии, только найдите такого психотерапевта, который лечит с помощью сеансов гипноза и внушения, а не назначает лекарства, психотерапевт настоящий лечит с помощью воздействия на подсознание.

Здоровья Вам и Вашему мужу!