Прозак. Нюансы приёма

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
я учусь в медицинском(1 курс) отсюда мои мизерные познания(и недоверие к некоторым назначениям).
Невролог назначила мне флуоксетин(есть диагноз ВСД, основной проблемой которого являются частые(почти ежевечерние) носовые кровотечения от стресса). Дело в том, что у меня была детская анорексия, которая выражалась в отвращении к еде и раньше я весила мало для своего возраста и роста, но я не обращалась в больницы с этим. Сейчас эта проблема более или менее меня не беспокоит, я заставляю себя есть хотя бы один раз в день. Так вот, я знаю, что прозак принимают при нервной булимии и один из побочных действий - анорексия. Скажите, стоит ли мне его принимать. Я хотела обсудить это с неврологом, но меня можно сказать выпихнули из кабинета, сказав, что следующий приём через месяц. Также последние 5 лет на фоне депрессии у меня частые суицидальные мысли, были незафиксированные попытки. А прозак(если я не ошибаюсь) усугубляет это. Так вот, мне принимать этот антидепрессант или стоит воздержаться и посетить другого специалиста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 05:21
Здравствуйте.

То, что такие побочные эффекты в перечне описывают, ещё не означает, что они у Вас будут. Но всё же препарат желательно заменить на другой. Не захотел Вам помочь невролог, обратитесь к психотерапевту. Психотерапевт при ВСД тоже может назначать антидепрессант. А тем более с Вашими наклонностями психотерапевт может оказаться Вам полезен.